Дом престарелых под Воронежем спроектируют за 5,3 млн рублей

ООО ПИ «Гипрокоммундортранс» спроектирует новый дом-интернат для престарелых и инвалидов в Нижнедевицком районе Воронежской области. Об этом понедельник, 9 ноября, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно техзаданию, на территории площадью 2,8 га нужно предусмотреть зону отдыха с закрытой беседкой и переходом в здание в зимнее время, спортплощадку с тренажерами, теневые навесы и танцплощадку. Также проект должен предусматривать озеленение территории, установку скамеек, наружного освещения и парковку. Одним из обязательных условий является создание безбарьерной среды.

Отметим, что в доме-интернате постоянно будут проживать ограниченно трудоспособные и нетрудоспособные пенсионеры, а также инвалиды I и II групп, старше 18 лет, которые нуждаются в периодической или постоянной посторонней помощи. Новое здание сможет вместить 100 человек.

Кроме того, дом-интернат будет включать несколько функциональных блоков: для проживания, дополнительного обслуживания, культурно-массового назначения, административно-хозяйственных нужд, а также столовую, приемно-карантинное и медицинское отделение.

Елизавета Попова