В Воронежской области сломался автобус «Белгород — Донецк»

На 258-м км автодороге «Воронеж — Луганск» в Кантемировском районе сломался автобус Mercedes, в салоне которого находились 19 пассажиров. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, автобус следовал из Белгорода в Донецк. На место ЧП выехали два сотрудника полиции — лейтенант Сергей Коробкин и сержант Антон Цыбулин. Первоначальный осмотр транспортного средства показал, что сломалось сцепление. Полицейские попросили помощи у проезжающего мимо водителя КамАЗа, который отбуксировал автобус на асфальтированную площадку.

Позже на место аварии прибыл еще один экипаж ДПС в составе инспекторов старшего лейтенанта Михаила Луценко и лейтенанта Алексея Морус. Стражи порядка приняли решение отбуксировать транспортное средство в с. Михайловка, а пассажиров довезти туда на попутках.

Детальное обследование автобуса показало, что устранить поломку можно только в специализированном сервисе, после чего сотрудники полиции вызвали грузовой эвакуатор, который отбуксировал Mercedes в Ростовскую область. Пассажиров сломавшегося автобуса пересадили на новый — прибывший специально из Белгорода.

— После того как все мероприятия по оказанию помощи на дороге были завершены, водители автобуса и пассажиры поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказание им помощи, пожелали им удачи и безаварийной смены., — отметили в ГУ МВД по региону.

Снежана Смольянинова