В Воронеже на пожаре из-за сигареты погиб мужчина

В Воронеже произошел пожар в трехквартирном доме на ул. Запорожская, 12. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным структуры, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного ведомства днем ранее — в 20.16. К ликвидации пожара привлекли 14 человек и четыре единицы техники. Кроме того, на место ЧП выехали оперативно-следственная группа ОМВД и инспектор ОНД и ПР по Железнодорожному району. Справиться с огнем спасателям удалось менее, чем за 20 минут после вызова — в 20.33 пожар полностью потушили.

В результате возгорания в одной из квартир огонь повредил кухню 3х5м и коридор 2,5х12м по всей площади. На месте ЧП спасатели обнаружили тело 59-летнего мужчины, предположительно, хозяина квартиры. Причину смерти предстоит установить специалистам. При этом ведомстве отметили, что, по предварительной версии, пожар возник из-за неосторожности при курении.

В структуре подчеркнули, что с наступлением холодов увеличивается число пожаров, виной которых, зачастую, становится непотушенная сигарета. МЧС просит воронежцев быть бдительнее, аккуратнее и соблюдать противопожарные меры, находясь дома.

Снежана Смольянинова