Воронежская область стала третьей в рейтинге мест для отдыха с кешбэком

Отдых в санаториях Воронежской области по программе кэшбека вошел в ТОП-3 самых популярных в ЦФО. Такие данные в воскресенье, 8 октября, опубликовал портал «Санатории-России.рф».

По информации ресурса, в Центральной России отдых по кэшбеку выбирают в основном, в санаториях Московской, Воронежской, Тверской и Владимирской областей. Замыкает пятерку лидеров – столица. Средняя стоимость тура по программе туристического кэшбека составляет 53250 руб.

В целом по России чаще всего по кэшбеку отдыхают в санаториях Краснодарского края, Крыма, Поволжья, Ставрополя и Центральной России. Путевки россияне приобретают обычно на 10-15 дней. Кроме того, на портале отметили, что сейчас активно бронируют путевки на новогодние праздники. При этом заезды со 2 по 10 января россияне приобретают в 2 раза чаще, чем с 30 декабря по 2 января.

Отдых в санаториях Краснодарского края лидирует в рейтинге туров с кэшбеком – на них приходится 22 % всех броней, на Крым – 18 %, на Поволжье – 17 %. В Ставрополье отдыхают 15 % туристов, в Центральной России – 10 %.

Снежана Смольянинова