«Почта России» рассказала воронежцам о правилах онлайн-покупок в неделю распродаж

Почта России рассказала о полезных лайфхаках, которые помогут сделать онлайн-шоппинг безопасным в преддверии недели распродаж. Простые правила, которые позволят упросить жизнь покупателям, в понедельник, 9 ноября, опубликовала пресс-служба регионального УФПС.

По информации структуры, готовиться к распродаже нужно заранее, чтобы было достаточно времени для составления списка всего необходимого. Также следует прочитать отзывы об интернет-магазине, продавце, товаре и сравнить цены на нескольких площадках.

Лучше выбирать крупные онлайн-площадки для покупок. При заказе у частного лица нельзя делать предоплату, чтобы избежать возможного мошенничества.

– Вы можете воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения – и оплатить товар уже по факту его получения в отделении почты, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, нужно обязательно проверять адрес доставки и заказывать посылку с отслеживанием. Если заказ сделан в зарубежном интернет-магазине, информация о его перемещении будет предоставляться с момента его прибытия в Россию. Чтобы сократить время получения посылки можно подключить электронную подпись. После подключения сервиса не нужно будет предъявлять паспорт и заполнять бумажные извещения, поскольку получить заказ можно по СМС-коду.

Елизавета Попова