Всем стоять!: Из-за снегопада на дорогах Воронежа транспорт встал в многочисленных пробках

Непогода – непрекращающийся с самого утра снег и метель – доставила массу неудобств воронежским автомобилистам в субботу, 17 марта. Многие водители вынуждены были в выходной простаивать в пробках: причиной одних стали ДТП, в других случаях заторы были обусловлены сложными метеоусловиями.

По состоянию на 19.00 в субботу сервис Яндекс. Пробки оценил загруженность городских магистралей на 5 баллов. Конечно, до рекордных значений – и транспортного коллапса – пока далеко, но для субботнего вечера и этот показатель высок.

Судя по данным «Яндекса», наиболее затруднено движение в центре города – на участке от железнодорожного вокзала «Воронеж-1», по ул. Мира и Феоктистова (возле Благовещенского кафедрального собора), на отдельных участках ул. Плехановская, Кольцовская и Куколкина. Скорость автомобильного потока здесь не превышает 3-5 км/ч.

Аналогичные сложности наблюдаются и на нескольких подъемах к проспекту Революции – на ул. Коммунаров, 20-летия ВЛКСМ. Кроме того, серьезная пробка образовалась в районе Советской площади: движение от Покровской церкви в сторону Дворца творчества детей и молодежи почти полностью остановилось.

С заторами столкнулись автомобилисты и в Северном микрорайоне: пробки образовались на ул. Хользунова и Московском проспекте (в районе кольца на Памятнике Славы и до пересечения с ул. Беговая). А вот на левом берегу, за исключением нескольких небольших участков, дороги почти свободны.

Впрочем, удивляться дорожным заторам вряд ли стоит: в борьбе с продолжающимся снегопадом коммунальщики пока ожидаемо проигрывают. Но значительная часть спецтехники, скорее всего, выйдет на дороги в ночь – когда поток автомобилей на магистралях схлынет. Хотя рабочим, честно говоря, можно только посочувствовать – снегопад, если верить синоптикам, продлится до утра…

Николай Борцов

Фото: Илья Кривых, из группы «Местоположение ДПС Воронеж- МДПС & AUTO NEWS VRN» в соцсети «Вконтакте»