Экс-глава областной федерации лапты скончался в Воронеже

В Воронеже на 90-м году жизни скончался бывший председатель Федерации русской лапты и национальных видов спорта Воронежской области, труженик тыла Великой Отечественной войны, ветеран Вооруженных сил Леонид Карпов. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщили на официальной странице федерации в соцсети «ВКонтакте».

Соболезнования в связи с кончиной тренера, значительную часть жизни посвятившего именно спортивной деятельности, выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Леонид Петрович внес большой вклад в развитие массового физкультурного движения в Воронежской области и популяризацию национальных видов спорта, – отметил глава региона. – Будучи очень увлеченным человеком и настоящим мастером русской лапты, он передавал любовь к ней не только своим ученикам, но и многим воронежцам. Родным, близким, друзьям Леонида Петровича и всем, кто скорбит по нему, адресую слова сочувствия.

Администрация Воронежа также разместила некролог в связи со смертью Леонида Карпова. В муниципалитете напомнили о педагогической работе ушедшего – которую он вел как в школах Воронежа, так и в Воронежском аграрном университете. А созданная им федерация подготовила более 50 мастеров спорта по русской лапте.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Леонида Карпова.