«Нелюди» облили краской входной знак Большой воронежской экотропы

Картина дня

В столице Черноземья неизвестные облили черной краской входной знак у древнего городища на Большой воронежской экологической тропе. Вандалы также частично сломали конструкцию и устроили рядом с ней свалку, сообщил создатель проекта Алексей Саниев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 3 ноября.

— Нет, я конечно знал «где мы живем» и «с кем мы живем», но у меня были какие-то надежды, что люди изменятся… Они не оправдались, — написал создатель экотропы.

При этом входной знак, рассказывающий о поселениях древних славян VIII-XI веков и о раннем летописном Воронеже, был установлен всего лишь месяц назад. Алексей Саниев не намерен отмывать испорченную конструкцию. Он подчеркнул: «пусть город живет с таким испачканным краской лицом».

— Я знал, что есть «нелюди», которые писают в вечный огонь, ломают надгробия Героев, поджигают лес, катаются на мопедах по могилам жертв фашистской оккупации. Но я не знал, что их так много! Они живут рядом с нами, и они невменяемы… Булгаковские шариковы до сих пор диктуют правила жизни, поэтому в Воронеже везде и разруха, — резюмировал общественник.

Илья Петров

Обозреватель.Врн