В Липецке фонтаны начнут готовить к Новому году

В Липецке с четверга, 5 ноября, стартует подготовка фонтанов на ул. Ленина и Петровском спуске к новогодним праздникам. На водных объектах смонтируют специализированную подсветку, которая будет имитировать лед на струях фонтанов.

По информации сотрудников «Липецкгорсвета», первой начнут устанавливать композицию «Морской бриз» на фонтане по ул. Ленина. Рабочие демонтируют часть оборудования водных объектов и поставят световые конструкции белого и синего цветов. На монтаж светодиодной подсветки потребуется около недели. Затем у фонтана создадут ограждение, чтобы посетители не получили удар током от иллюминации.

После завершения работ на первом сооружении подсветку смонтируют на фонтане возле детского парка. А комплекс водных объектов на Петровском спуске украсят в последнюю очередь – светодиоды будут ставить на защитные короба каскада.

Предполагается, что после установки полной иллюминации сотрудники «Липецкгорсвета» проведут пуско-наладочные работы. При этом включать подсветку рассчитывают одновременно.

Алина Сомова