Под присмотром: За порядком в день выборов будут следить более 2 тыс. воронежских полицейских

Более 2 тыс. сотрудников полиции привлекут к работе по обеспечению общественного порядка на избирательных участках Воронежской области в день выборов Президента РФ. Такие данные привели в региональном управлении МВД России в пятницу, 16 марта.

В ведомстве подчеркнули, что к обеспечению безопасности в местах голосования также привлекут сотрудников Росгвардии, частных охранных организаций, а также представителей народных дружин, казачества и общественных формирований.

Полицейскими в ходе подготовки к выборам реализуется стандартный комплекс организационных и практических мероприятий. В частности, все избирательные участки и прилегающие к ним территории сотрудники МВД тщательно обследуют с применением специальных технических средств и служебных собак.

Напомним, что буквально вчера в мэрии Воронежа обсуждались вопросы безопасности во время грядущих президентских выборов. Этой теме посвятили заседание городской антитеррористической комиссии, в ходе которого было принято решение о запрете на парковку автомобильного транспорта вблизи избирательных участков.

Илья Петров