В Воронеже грабители пытали женщину утюгом

В Воронеже в городской отдел полиции № 5 поступила информация из одной из больниц, в приемное отделение которой доставили 43-летней жительницу Советского района с множественными ушибами, а также ожогами в области лица. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону во вторник, 3 ноября.

Как установили стражи порядка, вечером в квартиру горожанки позвонили двое знакомых, которых она впустила к себе домой. Гости сразу же начали требовать у нее деньги, а, получив отказ, стали пытать женщину горячим утюгом, приставляя его к лицу. После этого злоумышленники избили хозяйку и, похитив из квартиры собаку породы той-терьер и 15 тыс. руб., скрылись с места преступления.

Оперативники установили личность одного из подозреваемых, которого уже задержали. Отметим, что 27-летний житель Воронежа на допросе воспользовался правом, предусмотренным Конституцией РФ, не свидетельствовать против себя.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Задержанный молодой человек находится в изоляторе временного содержания — решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом оперативники проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения второго налетчика.

Илья Петров