В Белгороде по делу о гибели на стройке студента задержан субподрядчик

В Белгороде в рамках расследования уголовного дело по факту гибели на стройке 19-летнего студента задержали субподрядчика. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России в субботу, 31 октября.

Напомним, что инцидент произошел днем ранее — 30 октября. Студентов первого курса Белгородского государственного технического университета им. Шухова привлекли в качестве подсобных рабочих на строительство объекта социального назначения по ул.  Апанасенко. В ходе работ в траншее для коммуникаций обрушился край грунтовых пород, что привело к гибели молодого человека.

Следователи арестовали субподрядчика – 45-летнего индивидуального предпринимателя, который и предложил студентам подзаработать. При этом, как отмечают в СКР, он не обеспечил безопасность выполнения работ, нарушив при этом строительные правила и нормы.

— Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, он дал показания. На причастность к совершению преступления следствием отрабатываются иные лица, участвующие в строительных работах, — отметили в ведомстве.

Илья Петров