Террор не пройдет: В день выборов Президента РФ в Воронеже запретят парковку автомобилей рядом с избирательными участками

В день президентских выборов в Воронеже будет действовать запрет на парковку автотранспорта на территории, прилегающей к избирательным участкам. Об этом стало известно в ходе заседания городской антитеррористической комиссии, прошедшей в четверг, 15 марта, под председательством врио мэра областного центра Вадима Кстенина.

В пресс-службе горадминистрации подчеркнули, что данный запрет не будет распространяться на автомобили, участвующие в работе участковых избирательных комиссий. Кроме этого, в преддверии дня голосования планируется организовать эвакуацию от выборных объектов бесхозных и брошенных транспортных средств.

Для повышения безопасности все избирательные участки Воронежа обеспечат полицейской охраной, попутно с этим проведут там ряд антитеррористических и противопожарных мероприятий. В мэрии также подчеркнули, что во время выборов будут максимально использовать систему видеонаблюдения МКУ «Безопасный город».

Для охраны общественного порядка в городе задействуют не только полицейских, но еще и сотрудников ЧОПов, курсантов и сотрудников института МВД, а также представители других правоохранительных структур.

Богдан Александров