В викторине переписи населения предлагают поучаствовать воронежцам

Воронежцев приглашают принять участие в четвертом этапе викторины Всероссийской переписи населения «Россия: люди, цифры, факты». Соответствующее приглашение распространил в среду, 28 октября, пресс-центр регионального правительства.

По информации структуры, раунд продлится в течение пяти дней, во время которых на ресурсе викторины нужно заполнить регистрационную форму и ответить на блок из пяти вопросов, над каждым из которых позволяется думать до 60 минут. Три победителя, правильно ответившие на них быстрее всего, получат денежные призы – по 7 тыс. руб. каждый. Для того же, чтобы почерпнуть информацию, которая поможет пройти испытание, организаторы предлагают воспользоваться сайтом Всероссийской переписи. Здесь же появятся впоследствии и имена победителей, которые также опубликуют и в социальных сетях.

Как отмечают в пресс-центре, пятый раунд викторины станет и завершающим. И для его участников также подготовлены денежные призы.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Электронный переписной лист смогут заполнить на портале Госуслуг сами россияне. А переписчики, ходящие по квартирам, будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Кроме того, жителей страны будут ждать на переписных участках и в офисах МФЦ.

Ирина Луфтанович