Аналитики рекрутингового агентства HeadHunter назвали самые востребованные работодателями профессиональные сферы в Воронежской области. ТОП-5 опубликовали в понедельник, 26 октября.
По информации агентства, первое место в рейтинге заняла сфера «Продажи». Количество предложений работодателей отсюда составило 26 % среди других вакансий региона. Также одними из наиболее востребованных оказались специалисты из сферы производства и рабочий персонал – по 12 % соответственно. Замыкают пятерку пользующиеся спросом профессионалы из строительной области (10 %) и сферы инновационных технологий (9%).
– Что касается общего числа вакансий в Воронежской области, то их в третьем квартале 2020 года стало на 10 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Число активных резюме соискателей, напротив, стало больше, – уточнили эксперты.
И – добавили, что в июле прирост резюме в регионе составил 19 % относительно аналогичного периода 2020 г. В августе показатель роста находился на отметке в 17 %, а в сентябре – 13%.
Татьяна Соловьева
