У воронежца угнали машину с парковки магазина

В Бобровском районе у 46-летнего жителя с. Сухая Березовка угнали автомобиль, пока он совершал покупки в магазине. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел днем в субботу, 24 октября, на ул. 22 Января в райцентре. Мужчина припарковал автомобиль ВАЗ-21074 у продуктового магазина, куда он отправился, оставив ключи в замке зажигания. На оставленную без присмотра машину обратил внимание, проходивший мимо 24-летний местный житель. Воспользовавшись ситуацией, молодой человек сел за руль легковушки и отправился на ней к себе домой в с. Козловка Бутурлиновского района.

В свою очередь, потерпевший, не обнаружив свою машину на месте, обратился в полицию. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

— По имеющейся ориентировке стражи порядка заметили угнанное транспортное средство на окраине райцентра. После непродолжительного преследования злоумышленник не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего был задержан, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, а также неоднократно привлекался за совершение имущественных преступлений, в том числе угона. Если его вина будет доказана, то фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева