Воронежец перевел аферисту из Кирова 20 тысяч рублей

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стал 24-летний житель Новоусманского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 26 октября.

Парень обратился за помощью к полицейским в июле текущего года. Как оказалось, молодой человек на страницах одной из социальных сетей нашел объявление о предоставлении досуговых услуг, которое его заинтересовало.

— В ходе переписки с неизвестным, потерпевший уточнил стоимость и условия предоставления услуги, после чего перевел по указанным ему реквизитам около 20 тыс. руб. Но после списания средств с его счета, объявление со страницы в сети удалили, а все сообщения парня потерпевшего остались без ответа, — отметили в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личность подозреваемого — им оказался 24-летний житель Кирова, которого задержали по месту жительства. Злоумышленник, которому грозит до пяти лет лишения свободы, дал признательные показания, а также  возместил причиненный воронежцу ущерб.

Илья Петров