Депутаты инициировали разбор свалки в Воронеже

Проблема, озвученная воронежцами онлайн, получила решение благодаря поддержке председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева и депутата облдумы Михаила Гусева. Парламентарии, избранные от округа № 1, помогли разобраться с завалами мусора возле больницы «Электроника».

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента, свалка здесь образовалась после сноса гаражей в районе конечной остановки автобуса маршрута № 120. Проблема очень взволновала местных жителей, они даже написали о ней в сообществе «Микрорайон «Электроника» в Воронеже» в соцсети «ВКонтакте», где это сообщение в результате мониторинга обнаружили помощники народных избранников. И депутаты инициировали разбор данных завалов, что помогло решить ситуацию в оперативные сроки.

Мониторинг соцсетей, отмечают в структуре, сегодня проводится помощниками депутатов в регулярном режиме – правда, избиратели округа № 1 используют и иные, традиционные способы общения со своими депутатами. Например, регулярно направляют им сообщения по каналам обычной и электронной почты, по номерам телефонов общественных приемных.

Одно из подобных обращений, например, легло в основу установки новой детской площадки по адресу ул. Генерала Лохматикова, 29, в микрорайоне Краснолесный. Здесь также сначала жители вышли на парламентариев, в результате чего те оказали содействие с демонтажом старого, во многом поломанного игрового оборудования и установкой нового комплекса. А в ближайшее время на площадке добавятся дополнительные элементы, что, несомненно, только порадует маленьких жителей Краснолесного и их родителей.

Ирина Луфтанович