Маршрут выходного дня: «РусЛайн» на время курортного сезона свяжет Воронеж с Крымом

Авиакомпания «РусЛайн» объявила об открытии сезонных рейсов между Воронежем и Симферополем. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика во вторник, 13 марта.

Полеты по данному маршруту будут осуществляться на канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. Время в пути составит 2 часа 20 минут.

Летние рейсы «РусЛайна» по маршруту «Воронеж – Симферополь» планируется осуществлять раз в неделю – по субботам. Первый вылет запланирован уже на 9 июня. Пассажиры из Воронежа будет отправляться в Крым ранним утром – в 7.10. Обратные рейсы из Симферополя в столицу Черноземья перевозчик будет выполнять по воскресеньям: самолеты из крымского аэропорта будут отправляться по вечерам – в 19.05.

Таким образом, у воронежцев появляется возможность провести выходные на берегу Черного моря. Правда, такой отдых влетит им «в копеечку»: самый дешевый билет в одну сторону в разгар курортного сезона обойдется в сумму около 7-9 тыс. руб.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в феврале о своем решении открыть летом рейсы между Воронежем и Крымом объявила авиакомпания Nordwind Airlines. Перелеты на черноморское побережье будут осуществляться на Boeing-737 по четвергам.

Илья Петров