Cкончался бывший ректор Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (ВГАУ) Николай Бухтояров. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили «Вести Воронеж».
По информации издания, у экс-ректора вуза было подозрение на коронавирус, при этом ситуация осложнялась наличием сахарного диабета, но официального подтверждения такой информации нет.
Добавим, что бывший глава университета скончался в ночь на понедельник, 19 октября. Будет ли проводиться прощание с ректором в вузе – неизвестно.
Николай Бухтояров родился 6 декабря 1959 г. Он окончил юридический факультет ВГУ. С 1996 г. начал работать в аграрном университете проректором по учебной работе и заведующим кафедрой конституционного и административного права. Бухтояров возглавлял ВГАУ с 2015 по 2020 гг.
Елизавета Попова
