В Воронеже на неделе ожидаются заморозки

Новая рабочая неделя не порадует жителей Воронежа теплом и солнцем. Горожан ждет осенняя промозглая погода с дождями и утренними заморозками, сообщили специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 18 октября.

В понедельник, 19 октября, в столице Черноземья осадки не ожидаются. В дневные часы будет облачно с прояснениями, а воздух прогреется до +11°по Цельсию. Ветер западный, 8-13 м/с.

Во вторник, 20 октября, ночью и рано утром температура будет балансировать в пределах от 0° до +2°, при этом местами возможны заморозки. Днем синоптики не обещают дождей, правда, будет облачно и до +10°. Направление ветра и его скорость в сравнении с предыдущим днем не изменятся.

Отметим, что в среду, 21 октября, воронежцев ждет точно такой же погодный сценарий, как и в предшествующие сутки.

Дожди вернуться областной центр в четверг, 22 октября, но при этом станет немного теплее. Ночью ожидается от +3° до +5°, а днем — от 10° до +12°. Ветер сменит направление на юго-западное — 6-11 м/с.

В пятницу, 23 октября, сохранится тенденция к повышению температуры — ночью до +6, а днем до +15°. При этом осадки маловероятны, а ветер сохранится того же юго-западного направления, но чуть усилится — 8-13 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 23 октября.

Богдан Александров