Власти Воронежской области направили заявку на привлечение более 4,5 млрд руб. в Минсельхоз в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом в четверг, 15 октября, в прямом эфире рассказал руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов.
По словам чиновника, на выделенные средства в селах построят дома культуры, спортобъекты, а также финансируют инициативы местных ТОСов. При этом, неизвестно — сможет ли регион получит средства в полном объеме.
Отметим, что в 2020 г. Воронежская область стала одним из регионов-лидеров по объему средств, привлеченных в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заняв первое место среди субъектов ЦФО и пятое в России область получила 1,3 млрд руб.
Елизавета Попова
