За неделю в Воронеже гриппом и ОРВИ заболели более 9,2 тысяч человек

Картина дня
Фото: pxhere.com

В Воронежской области за неделю с 5 по 11 октября за помощью к медикам с жалобами на симптомы острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппа обратились 9232 местных жителей. Такие данные привели в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора во вторник, 13 октября.

По информации санврачей, среди заболевших оказался 4031 ребенок в возрасте до 14 лет. Доля таких пациентов в общем числе обратившихся к врачам составляет 43,6%.

Отметим, что текущая заболеваемость гриппом и ОРВИ в сравнении с предыдущим периодом наблюдений пошла на убыль, но всего на 4%. Напомним, что с 28 сентября по 4 октября простуду диагностировали у 9612 воронежцев.

— В области продолжается вакцинация населения против гриппа. В настоящее время привито более 470 тыс. жителей региона, — уточнили в ведомстве.

Илья Петров

Обозреватель.Врн