Воронежские власти передали 120 служебных машин для выездов медицинских работников на вызовы к пациентам. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в пресс-службе правительства области.
С автобазы региона в распоряжение учреждений здравоохранения поступил 91 автомобиль, а из администрации Воронежа врачи получили 29 машин. Кроме того, уже более 60 авто уже работают в районах области.
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, резко выросшая в сентябре заболеваемость не только COVID-19, но и ОРВИ, спровоцировала нехватку как медицинского транспорта, так и больничных мест.
Так, по состоянию на 12 октября в Воронежской области выявили 204 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный недуг обнаружили у 20262 воронежцев. В регионе с начала текущего месяца ежедневно обновляются осенние рекорды по суточному приросту заболевших.
Снежана Смольянинова
