Понеслось: КСП Воронежа также выявила нарушения в работе МКП «Управление главного архитектора»

Контрольно-счетная палата Воронежа выявила ряд нарушений в деятельности муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора» (УГА). Об этом сообщили в структуре в четверг, 1 марта.

По данным ревизоров, предприятие допустило нарушения требований к бухгалтерскому учету – в частности, по учету светодиодных сфер для освещения сквера у библиотеки им. И.С. Никитина. Цена имущества – 159 тыс. руб. После проведения проверки, отмечают в палате, данное имущество было восстановлено и передано на баланс МКП «Воронежгорсвет».

В КСП напоминают: ранее аналогичное нарушение выявили и в деятельности управления главного архитектора мэрии Воронежа. Тогда речь шла о светодиодных гирляндах стоимостью 5,6 млн руб.

Кроме того, в ходе проверки МКП «УГА» ревизоры обнаружили положение об оплате труда, в котором оклады сотрудников были установлены на уровне ниже прожиточного минимума – что нарушает действующее законодательство. Правда, после выдачи соответствующего представления указанные нарушения также были исправлены.

Стоит отметить, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, к деятельности казенного предприятия возникли вопросы и у прокуроров. В частности, надзорный орган обнаружил 25 договоров, заключенных руководством предприятия в обход конкурентных процедур. Дело об административном правонарушении по данному факту передано на рассмотрение в Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы.

Так что, судя по всему, у предприятия началась «черная полоса»…

Иван Надвоицкий