В Воронеже обокрали посетительницу поликлиники

В Советском районе Воронежа у 59-летней местной жительницы в медучреждении украли сумку с документами, деньгами и мобильным телефоном. Об этом в четверг, 8 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, горожанка, находясь в приемном отделении, ненадолго оставила сумку без присмотра. Вернувшись через некоторое время, пенсионерка своих вещей не обнаружила. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 10 тыс. руб.

Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого — им оказался 40-летний житель Аннинского района, уже не раз судимый за грабежи и кражи. В отделе полиции мужчина, которого задержали в Панинском районе, дал признательные показания. Как оказалось, он пришел в тоже медучреждение к врачу и, увидев при выходе на улицу оставленную без присмотра сумку, он воспользовался моментом, забрав чужое имущество. Телефон он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил алкоголь.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова