От щедрот душевных: На цветники в четырех районах Воронежа городские власти потратят 9,4 млн руб

На устройство цветников в четырех районах Воронежа из городского бюджета планируют потратить 9,4 млн руб. Соответствующие торги объявило в четверг, 1 марта, МКП «Экоцентр».

Согласно конкурсной документации, цветники планируется разбить в Центральном, Коминтерновском, Советском, а также Железнодорожном районах. Для озеленения участков мэрия закупит рассаду петуний, бегоний и цинерарий, канн и других растений.

Всего, если, конечно, указанные торги состоятся, за счет размещения заказа в городе создадут 147 цветников: 52 в Центральном районе, 37 – в Коминтерновском, 44 – в Советском. Наиболее «обделенным» окажется Железнодорожный район. Здесь запланировано разбитие только 14 подобных объектов благоустройства

Сами аукционы состоятся 19 и 23 марта, а цветники в МКП «Экоцентр» обещают разбить к 12 июня.

К слову, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, мэрия Воронежа планирует в 2018 г. высадить в городе более 4 тыс. деревьев и около 12 тыс. кустарников. А общее количество разбитых в областном центре цветников должно превысить 31 тыс. Так что указанные 147 объектов – лишь капля в море этих планов.

Анна Гриднева