В Новохоперском районе удалось потушить крупный лесной пожар. Об этом в среду, 7 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
По данным структуры, возгорание на площади 185 га удалось ликвидировали днем ранее — во вторник, 6 октября, в 18.50. Отметим, что спасатели остановили огонь в 400 м от с. Калиново. Локализовать этот возгорание на территории заповедника, сигнал о котором поступил в МЧС еще днем 1 октября, удалось к утру 5 октября.
Как сообщили спасатели, всего на территории области на сегодняшний день с пожарами борются 374 человек и 71 единица техники, в том числе от МЧС России – 326 человек и 58 единиц техники, среди которых три воздушных судна МЧС России – 1 вертолет Ка-32 с ВСУ-5 и 2 самолета Бе-200.
Снежана Смольянинова
