В «Доме Вигеля» в Воронеже в октябре откроют поликлинику

В Воронеже завершили реконструкцию исторического здания «Дом Вигеля», в которое уже в октябре текущего года переедет поликлиника областного онкологического диспансера. Об этом во вторник, 6 октября, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, в дом на ул. Вайцеховского, 2/4 завершили внутренние работы, уже устанавливают мебель, медицинское оборудование. Завершают работы по реставрации фасада, а также по благоустройству прилегающей территории.

Как отметили в облздраве, новое медучреждение рассчитано на 800 посещений в смену, площадь здания составляет более 3 тыс. кв. м. Старый корпус поликлиники также подлежит обновлению — в 2021 г. здесь планируют открыть Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) для жителей Воронежа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, восстановлением «Дома Вигеля» занимается ООО «Экспресс» местного девелопера Геннадия Мешкова. Максимальная стоимость контракта составляла 317,87 млн руб. Работы проводят за счет областного бюджета. Долгое время историческое здание находилось в неподобающем состоянии – его не использовали порядка 20 лет.

Снежана Смольянинова