Вынужденная «засуха»: В Ленинском районе Воронежа без воды остались жители 28 домов

Жители 28 домов различной этажности, расположенных в Ленинском районе Воронежа, оказались отрезаны от холодного водоснабжения из-за коммунальной аварии. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного регуправления МЧС в 15.00 в среду, 28 февраля, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной аварии стал износ трубопровода – из-за ветхости на сетях в районе д. 6 по ул. 121-й Стрелковой Дивизии произошел порыв. Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» пояснили в городском управлении ГО и ЧС, в настоящий момент без холодной воды остались жители 28 домов. Однако оценить количество горожан, столкнувшихся с отсутствием коммунальных благ из-за аварии, достаточно сложно: дома имеют разную этажность.

В пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» корреспондента «Обозреватель.Врн» заверили, что специалисты водоканала уже работают на месте аварии. При этом в компании подчеркнули, что сети, на которых произошел порыв, не находятся на балансе «Росводоканала», а закреплены за другим собственником.

– Работы по устранению причин аварии осложняются тем, что из-за сильных морозов грунт промерз на большую глубину, – добавили в пресс-службе водоканала.

Впрочем, в службе спасения уточнили, что ликвидировать последствия аварии удастся быстро, и воду в дома воронежцев вернут уже в 18.00. Однако восстановить водоснабжение удалось даже раньше – по данным водоканала, подачу холодной воды в отключенные дома возобновили около 16.40.

Татьяна Омельченко