Еще двое жителей Воронежской области умерли от коронавируса

Картина дня

За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали еще два случая смерти пациентов с подтвержденным COVID-19. Такие данные привели в понедельник, 5 октября, в федеральном оперштабе.

Известно, что оба больных скончались от осложнений, вызванных коронавирусом. Общее число жертв инфекции с начала пандемии в Воронежской области достигло 190 граждан. Правда, статистика с сайта стопкоронавирус.рф расходится с данными регионального оперштаба: по состоянию на 30 сентября в области от COVID-19 скончались 208 пациентов.

Отметим, что за минувшие сутки в Воронежской области коронавирус выявили у 182 жителей региона. Общее число заболевших с начала наблюдений достигло 18888 граждан. Победить COVID-19 смогли 16690 воронежцев.

Ольга Маркелова

Обозреватель.Врн