Не виноватая я!: Мэрия Воронежа извинилась перед автомобилистами за создание пробок на дорогах из-за уборки снега

На борьбу с последствиями метели в Воронеже, которая, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться все ближайшие сутки, вышло более 150 единиц коммунальной техники. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба мэрии в среду, 28 февраля.

В горадминистрации уточнили: в первоочередном порядке коммунальщики уделят внимание уборке главных транспортных магистралей Воронежа – их расчищают каждые 3-4 часа. В муниципалитете даже принесли извинения воронежским автолюбителям за создание на дорогах заторов, которые возникают из-за уборки улиц от снега.

В мэрии заверили, что коммунальные службы не забудут и о пешеходах. Так, от снега очищают тротуары и участки, прилегающие к пешеходным переходам. Для этих целей в городе задействовали и малую коммунальную технику – правда, справиться с последствиями стихии удается далеко не везде.

Попутно мэрия Воронежа попросила автомобилистов не оставлять свои машины на правых полосах дорог, особенно в темное время суток. Коммунальщики подчеркнули: припаркованный на обочинах транспорт сильно затрудняет уборку снега с городских магистралей.

Сергей Богачев