Тамбовчанин попал под статью за интимную связь со школьницей

Черноземье
В Тамбовской области завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, вступившего в интимную связь 15-летней школьницей (ч. 1 ст. 134 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 2 октября.

В структуре уточнили, что парень познакомился с девушкой зимой 2020 г. Правда, сначала молодые люди переписывались в социальных сетях, а позже стали встречаться. А в июне тамбовчанин пригласил подругу к себе домой, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь.

— Данное преступление было выявлено после поступления в следственный орган сообщения из медицинского учреждения о беременности девушки. К настоящему времени обвиняемый уже зарегистрировал брак с потерпевшей, — отметили в СКР.

При этом в ведомстве уточнили, что, согласно примечанию к ст. 134 УК РФ, лицо, впервые совершившее подобное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что оно и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

Илья Петров

Обозреватель.Врн