И так мороз!: Мэрия Воронежа запланировала на март демонтаж незаконных холодильников у 29 киосков

Мэрия Воронежа опубликовала список холодильного оборудования, незаконно установленного у нестационарных торговых объектов (НТО). Соответствующая информация размещена на сайте горадминистрации во вторник, 27 февраля,

Как пояснили в мэрии, данные холодильные шкафы и витрины планируется принудительно демонтировать в течение марта. Всего в списке фигурирует 29 киосков, владельцы которых разместили рядом с торговой точкой холодильники – хотя законных оснований на это не имели. Основная часть выявленных нарушителей ожидаемо относится к торговым точкам быстрого питания.

Лидером в неофициальном «рейтинге» по демонтажу оборудования стала сеть «Русский аппетит»: уличных холодильников в ближайшее время лишатся девять ее торговых точек. Второе место – у их конкурентов из «Робина Сдобина»: без возможности выставлять прохладительные напитки в уличных витринах останутся шесть киосков сети.

Меньшую часть мартовского «демонтажного» списка составляют разрозненные индивидуальные предприниматели. Около 14 таких торговых точек в скором времени также останутся без незаконных уличных холодильников.

Можно предположить, что владельцы НТО не станут ждать приезда спецотряда мэрии, который в принудительном порядке увезет незаконное оборудование, а сделают это сами. Что, впрочем, логично: холодильники еще в хозяйстве пригодятся.

Богдан Александров