В Воронеже у «Танаиса» напали на мужчину

В Воронеже недалеко от парка «Танаис» в Советском районе напали на 47-летнего местного жителя. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщил портал в «Моё! Online» со ссылкой на региональное ГУ МВД России.

По информации издания, инцидент произошел в ночь на 27 сентября у дома № 4 по ул. Космонавта Комарова. Примерно в 2.00 мужчина шел возле девятиэтажки, именно тогда за ним и увязался злоумышленник.

Злоумышленник ударил горожанина ножом в лицо и шею, после чего выхватил из его рук черную сумку на ремне, в которой были деньги, документы и телефон, и скрылся. Жертве нападения вызвали скорую, которая отвезла раненого воронежцы в БСМП № 1.

Нападавшего задержали 28 сентября — им оказался 52-летний гражданин ближнего зарубежья, которого стражи порядка задержали на съемной квартире в Советском районе и доставили в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания. Как оказалось, деньги он потратил на личные цели, мобильный телефон сдал в ломбард.

По факту нападения возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова