Воронежцы приняли участие в проекте «Прошагай город»

Жители Воронежа приняли участие в первом мероприятии общероссийского проекта «Прошагай город». Прогулка состоялась в День города, прошедшего в субботу, 19 сентября.

Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, горожане начали свой путь от «Дома со львами» на пр. Революции, 27, и завершили в Кольцовском сквере. Попутно участники шествия прошли мимо памятника Воронежскому почтальону, осмотрели обновленную Площадь Победы, прошлись по улицам Пятницкого, и Алексеевского, Аллее архитекторов, Скверу ученых. По пути участники мероприятия отмечали на картах сервисов Яндекс и Google культурные и исторические объекты столицы Черноземья.

– Цель реализации проекта «Прошагай город» – применение опыта других городов по созданию условий для развития внутреннего туризма путем повышения информированности о туристском потенциале Воронежа за счет вовлечения молодежи и активных городских сообществ к нанесению на онлайн карты Google Maps, Яндекс.Карты полезной информации об объектах туристического показа, – уточнили в горадминистрации.

Кстати, по результатам мероприятия вышеуказанный маршрут внесут в онлайн карту города для самостоятельного прохождения воронежцами. Немаловажно и участие горожан в подобных прогулках. К примеру, одна из самых активных участниц «Прошагай город» по итогам викторины получила подарок от организаторов «Туристко-информационного центра Воронежа». Девушке подарили бесплатную пешую экскурсию по новым интересным местам.

Татьяна Соловьева