В Воронеже на новой рабочей неделе потеплеет до +27

В Воронеж на предстоящей рабочей неделе вернется тепло – воздух прогреется до +27° по Цельсию. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщили в региональном Гидрометцентре.

В понедельник, 21 сентября, температура воздуха будет балансировать в пределах от +18° до +20°. Переменная облачность и без осадков. Ветер – западный, 6-11 м/с.

Во вторник, 22 сентября, в Воронеже станет еще теплее: ночью от +5° до +7°, а днем от +22° до +24°. В остальном же погодный сценарий будет таким же, как и днем ранее.

На экваторе рабочей недели температура воздуха достигнет своих пиковых значений. В среду, 23 сентября, в темное время суток ожидается до +10°, а в дневные часы воздух прогреется до +27°. Горожанам вновь не стоит ждать дождей, ветер западный – 4-9 м/с.

А вот в четверг, 24 сентября, немного похолодает. Ночью столбики термометров не поднимутся выше +9°, а днем ожидается до +26°. Переменная облачность и без осадков. А вот ветер сменит направление на восточное и ускорится до 5-10 м/с.

Тенденция к снижению температуры получит продолжение в пятницу, 25 сентября. Ночью — до +8°, а днем — до +24°. При этом будет облачно, но сухо — ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 25 сентября.

Богдан Александров