В Воронеже в День города пройдут авиашоу и онлайн-акции

В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу 434-летие Воронеж отметит без традиционных массовых мероприятий. Основные развлечения будут доступны жителям в режиме онлайн, сообщили в четверг, 17 сентября, в пресс-службе мэрии областного центра.

Правда, несколько очных событий все же останутся. Так, в праздник Дня города, запланированный на субботу, 19 сентября, во всех храмах Воронежа пройдут торжественные богослужения «О здравии города и горожан». Начало в 8.00.

В 9.00 на акватории водохранилища стартует регата «Гонка на «Почетный Флаг». В 10.00 на Адмиралтейской площади состоится торжественное построение личного состава в честь 100-летия Военно-воздушной академии имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина. В рамках их программы воронежцев ожидает авиашоу и выступления творческих коллективов на Советской площади.

Кроме того, в Большом зале правительства Воронежской области в 11.00 состоится церемония награждения Почетных граждан города, а также вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы» и медалей «За любовь и верность» местным семьям.

В субботу и воскресенье в воронежском Центральном парке (бывшем Динамо) состоится масштабный мультижанровый этнокультурный фестиваль «Русское лето». Программа рассчитана с 10.00 до 20.00.

Остальные мероприятия в честь Дня города пройдут на онлайн-площадках. С полной программой торжеств можно ознакомиться здесь.

Татьяна Соловьева