Воронежского подростка ударило током на крыше поезда

В Воронежской области на железнодорожной станции Новохоперск 15-летний подросток вместе с другом залез на крышу грузового поезда ради эффектного селфи. Парень зацепил вольтовую дугу и получил сильнейший удар током, сообщили «Вести Воронеж» в четверг, 17 сентября.

По информации издания, инцидент произошел около 21.00 в субботу, 12 сентября. Пострадавший вместе с двумя приятелями гулял возле вагонов, когда один из них предложил сфотографироваться. Двое друзей стали залезать на крышу товарняка, а третий остался ждать внизу. Но одному из подростков не повезло – после соприкосновения с элементом, находящимся под напряжением, мальчик упал с высоты поезда и загорелся. Товарищи пытались потушить очаги возгорания на теле друга, а затем отвели его к дежурному станции и там же вызвали скорую.

– Сначала его доставили в районную больницу, в воскресенье – в Воронеж. Делали перевязки. Сказали, что ожоги 70% тела. Прогнозов давать не стали, решили, что необходимо перевезти на вертолете в Нижний Новгород, поскольку там занимаются такими тяжелыми случаями, – поделилась мама пострадавшего парня Ирина. – Я молю бога, чтобы сын остался жив. Он очень хороший мальчик, домашний, общительный, спортивный. Друзей много, дом грамотами завален. Ну не подумал, и произошел несчастный случай.

В настоящее время студента техникума эвакуировали спецбортом МЧС России в Нижний Новгород. Решение приняли на пятые сутки после трагедии. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Ему необходима помощь специалистов Федерального ожогового центра Университетской клиники Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ).

Татьяна Соловьева