В Воронеже резко похолодает на выходных

Погода не порадует жителей столицы Черноземья в День города

Предстоящие выходные принесут в Воронеж прохладную и сырую погоду. Температура воздуха резко снизится уже в пятницу, 18 сентября – днем столбики термометров покажут до +16 градусов. Кроме того, в городе пройдут осадки. Подробный прогноз на ближайшие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 18 сентября.

В пятницу, 18 сентября, в областном центре предполагается облачная погода с прояснениями, а в отдельных районах пройдет и небольшие дожди. Ночью температура воздуха составит до +11 градусов, а днем столбики термометров покажут до +16 градусов. Ветер западный, 10-15 м/с.

В субботу, 19 сентября, в Воронеже продолжится похолодание, особенно в ночные часы. К тому же сохранится вероятность осадков – впрочем, несильных. Температура воздуха ночью – до +8 градусов, а днем потеплеет только до +16 градусов. Ветер северо-западный, 8-13 м/с.

В воскресенье, 20 сентября, в городе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночные часы столбики термометров опустятся до +8 градусов, а днем потеплеет до +17 градусов. Ветер северо-западный, 10-15 м/с.

Подробный прогноз погоды на рабочую неделю читайте на портале  «Обозреватель.Врн» в понедельник, 21 сентября.

Ирина Луфтанович