В Воронеже стартует четвертый сезон Школы межэтнической журналистики

В Воронеже 22 сентября на базе факультета журналистики ВГУ в четвертый раз откроется Школа межэтнической журналистики. Об этом в среду, 16 сентября, сообщили в Воронежском реготделении «Гильдии межэтнической журналистики».

Как рассказали в пресс-службе организации, занятия продлятся два месяца. В школу приглашают студентов факультета журналистики и других факультетов, интересующиеся журналистикой и межнациональными отношениями.

В программе обучения – знакомство с этикой этножурналиста, особенностями освещения межнациональных отношений в СМИ, правовыми аспектами работы. Учащихся ждут встречи с экспертами, экскурсии и видеоконференции с участниками проекта из других регионов. Работы студентов будут опубликованы в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Обучение для слушателей – полностью бесплатное. Лучших выпускников ждет поездка в Москву на всероссийский Медиафорум региональных и национальных СМИ, финальные мероприятия конкурса «СМИротворец-2020», и этнотур в один из регионов России.

Напомним, Школа межэтнической журналистики откроется в Воронеже в четвертый раз с 2017 г. Выпускники ШМЖ прошлых лет заняли 26 призовых мест на всероссийских и международных журналистских конкурсах.

Снежана Смольянинова