Проект квартала у политеха в Воронеже оценили в 3 млн рублей

Мэрия Воронежа объявила конкурс на проведение работ по подготовке документации по планировке территории квартала на Московском проспекте в районе технического университета (ВГТУ). Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в понедельник, 14 сентября, максимальная стоимость контракта составила 2,94 млн руб.

Речь идет о территории, ограниченной Московским проспектом, проспектом Труда, Рабочим проспектом, а также ул. Карпинского. В границах этого квартала, площадь которого составляет 46,1 га, находятся складские и производственные здания, школа, корпус ВГТУ, а также Коминтерновский районный суд.

Стоит напомнить, что задание на планировку данной территории мэр Воронежа Вадим Кстенин утвердил в конце июля. Будущему победителю конкурса предстоит просчитать развитие квартала, выделить места для возможного строительства, а также продумать обеспечение района инженерными сетями, его транспортную доступность и возможность строительства социальных объектов.

Отметим, что в роли заказчика выступает городское управление главного архитектора. Заявки на участие в конкурсе принимают до 6 октября, победителя определят 12 октября. При этом подрядчик должен выполнить все работы к 5 ноября.

Илья Петров