Теплая погода ожидается на новой рабочей неделе в Воронеже

Предстоящая рабочая неделя еще побалует воронежцев теплом. Такой прогноз сделали специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 13 сентября.

В понедельник, 14 сентября, в областном центре ночью ожидается от +11° до +13° по Цельсию, а днем — от +20° до +22°. Будет переменная облачность и преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с с порывами до 15 м/с.

Во вторник, 15 сентября, в столице Черноземья будет также тепло, как и днем ранее. Правда, ночные часы столбики термометра не поднимутся выше + 10°, а вот днем потеплеет до + 22°. Синоптики вновь не обещают дождей.

В среду, 16 сентября, в Воронеже сохранится погодный сценарий предыдущего дня — это касается, как значений, температуры воздуха, так и направления и скорости ветра.

А вот в четверг, 17 сентября, горожан ждет небольшое потепление. Ночью ожидается от +9° до +11°, а днем — до +24°. Отметим смену направления ветра на юго-западное, скорость которого составит 6-11 м/с. При этом будет переменная облачность и без осадков.

Правда, уже в пятницу, 18 сентября, погода испортится и резко похолодает. В темное время суток ожидается до +12°, а вот днем столбики термометров не поднимутся выше +16°. Синоптики прогнозируют дожди. Ветер северо-западный, 10-15 м/с.

О погоде на предстоящие выходные, в которые в Воронеже будет отмечаться День города, читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 18 сентября.

Богдан Александров.