В Воронежской области в ДТП пострадал 14-летний мопедист

В с. Верхняя Хава водитель автомобиля ВАЗ-2113 врезался в мопед, за рулем которого находился 14-летний местный житель. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел на ул. Ленина. Водитель легковушки при выезде на дорогу врезался в мопед YUANDA, после чего скрылся с места ДТП. Подростка с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Позже сотрудники полиции установили личность виновника аварии — им оказался 35-летний житель Панинского район, которого уже задержали.

Правоохранители признали мужчину виновным в административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.14, ч. 1 ст. 12.37, а также по ч. 1 ст. 12.7 и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Суммарная сумма штрафов составила 6 тыс. руб. Кроме того, суд назначил водителю наказание в виде трех суток ареста за то, что он скрылся в места происшествия.

Отметим, что к административной ответственности привлекли и отца несовершеннолетнего. Полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Елизавета Попова