Нелегальных перевозчиков пассажиров поищут в Воронеже

В Воронеже автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие по пресечению нелегальных перевозок пассажиров. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщили в региональном ГУ МВД России.

По данным правоохранителей, рейды будут проводиться в III и IV кварталах совместно с сотрудниками Ространснадзора. Во время их проведения на автовокзалах и автостанциях автоинспекторы проверят водителей на предмет соблюдения ими Правил дорожного движения и иных положений существующего законодательства. Аналогичные проверки запланированы и в пути движения транспортных средств. Кроме того, поищут ревизоры и автобусы, припаркованные в ночное время вне стен автотранспортных предприятий, а также особое внимание уделят школьным автобусам.

Как отмечают в пресс-службе областного главка МВД, за первые семь месяцев 2020 г. в Воронеже произошло 74 ДТП с участием пассажирского транспорта. В них один человек погиб и 94 пострадали. При этом в 34 случаях (45,9% от общего числа) виновниками аварий выступили водители автобусов. В этих ДТП пострадали 40 чел.

Ирина Луфтанович