Крупный пожар произошел в с. Пирогово Калачеевского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 7 сентября.
В структуре уточнили, что сигнал о возгорании на ул. Пушкина поступил на пульт дежурного в 10.75. К моменту прибытия на место происшествия первого пожарно-спасательного подразделения горело одно нежилое строение, но при этом существовала угроза распространения огня в сторону жилых домов.
При этом по состоянию на 12.10 полыхали уже десять строений — четыре сарая, а также пять нежилых и один жилой дом. В 12.35 спасатели объявили локализацию пожара, площадь которого составила 900 кв. м.
— Идет проливка и окарауливание территории. По оперативной информации пострадавших нет. На месте пожара работает 15 единиц техники, — отметили в ГУ МЧС.
Илья Петров
