Устроившему ДТП с 2 погибшими участковому в Воронеже продлили домашний арест

Железнодорожный районный суд Воронежа еще на месяц продлил меру пресечения участковому, устроившему ДТП на Ленинском проспекте с двумя погибшими. Об этом в четверг, 6 августа, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, служители Фемиды продлили Владимиру Шейкину домашний арест до 8 октября. Напомним, что месяцем ранее стражу порядка смягчили меру пресечения, разрешив в определенные часы прогулки около дома.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, страшная авария произошла 9 июня текущего года около дома № 169 на Ленинском проспекте. Полицейский, находясь за рулем автомобиля Toyota Crown, на справился с управлением и наехал на трех пешеходов. Сбитый иномаркой 42-летний горожанин скончался на месте ДТП, а через две недели от полученных травм умерла 71-летняя женщина.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В июне участкового отправили под домашний арест на два месяца

Илья Петров