Теплая погода сохранится в Воронеже в первые выходные осени

Предстоящие выходные принесут в Воронеж теплую и сухую погоду. Для начала календарной осени температура воздуха будет аномально высоко – до +28 градусов в отдельные дни. При этом никаких осадков в городе не ожидается. Подробный прогноз на ближайшие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 4 сентября.

В пятницу, 4 сентября, в областном центре предполагается переменная облачность, однако без дождей. Температура воздуха ночью составит до +16 градусов, а днем потеплеет до +28 градусов. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с.

В субботу, 5 сентября, в городе сохранится довольно теплая и комфортная погода. Ночью станет прохладнее – до +16 градусов, а днем вернется солнечная приятная атмосфера – до +25 градусов. Осадков, если верить синоптикам, снова не прогнозируется. Ветер восточный, 6-11 м/с.

В воскресенье, 6 сентября, в Воронеже ожидается переменная облачность, однако без дождей и гроз. В ночные часы столбики термометров опустятся до +15 градусов, а днем потеплеет до +28 градусов. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Подробный прогноз погоды на рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 7 сентября.

Ольга Маркелова