В хлам-2: Мэрия Воронежа рассказала, куда жаловаться на брошенные автомобили

В случае обнаружения воронежцами брошенных машин, им следует обращаться в управу по месту нахождения найденных транспортных средств. Об этом сообщили в мэрии областного центра в понедельник, 12 января.

В горадминистрации приводят список контактов для направления подобных сообщений:

  • управа Железнодорожного района, тел. 223-07-35 (приемная), эл. адрес: zhd_uprava@cityhall.voronezh-city.ru
  • управа Коминтерновского района, тел. 206-76-45 (приемная), эл. адрес: komint@cityhall.voronezh-city.ru
  • управа Левобережного района, тел. 249-09-71 (приемная), эл. адрес: levber@cityhall.voronezh-city.ru
  • управа Ленинского района, тел. 277-05-10 (приемная), эл. адрес: len_uprava@cityhall.voronezh-city.ru
  • управа Советского района, тел. 263-04-04 (приемная), эл. адрес: sovad@cityholl.voronezh-city.ru
  • управа Центрального района, тел. 252-42-08 (приемная), эл. адрес: centr_uprava@cityhall.voronezh-city.ru.

Как пояснили в управлении информации мэрии, чиновники поначалу не будут никуда перемещать обнаруженный автомобиль, а разместят на нем уведомление о необходимости добровольного его передвижения к месту стоянки, на что будут отводить 14 дней. Не уложились в этот срок – транспортировку городские власти произведут самостоятельно, на площадку временного хранения. Соответствующее уведомление направят собственнику машины заказным письмом, а на сайте горадминистрации опубликуют соответствующую информацию.

На реакцию по поводу отсутствия транспортного средства владельцу отведут три месяца. Он будет вправе забрать его со спецстоянки, обратившись в управление административно-технического контроля мэрии Воронежа (Ленинский пр-т, 93, тел. 228-30-18, 228-37-06, 228-37-89) с соответствующим заявлением. Впрочем, горе-хозяину нужно быть готовым к тому, что им придется возместить расходы бюджета как на перемещение машины, так и на ее хранение.

Если же и по истечении указанного времени собственник автомобиля не объявится, транспортное средство утилизируют.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, постановление о принудительном перемещении бесхозных транспортных средств было подписано врио мэра Воронежа Вадимом Кстениным в конце января 2018 г. Как отмечается в документе, поиском брошенных машин работники управ будут теперь заниматься не только посредством мониторинга улиц города, но и через изучение обращений граждан и организаций.

Ирина Луфтанович