С пометкой «молния»: В Подмосковье разбился пассажирский самолет АН-148 производства воронежского авиазавода

В Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», произведенный на воронежском авиазаводе (ВАСО). О крушении лайнера сообщил ряд федеральных СМИ в воскресенье, 11 февраля.

Самолет выполнял рейс из Москвы в Орск. По данным ТАСС, на борту лайнера находились 65 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа. По предварительным данным, спастись никому из них не удалось.

Ан-148 исчез с радаров через нескольку минут после взлета в столичном аэропорту «Домодедово». По предварительным сведениям, самолет упал возле населенного пункта Степановское, к месту катастрофы вылетели спасатели.

К расследованию обстоятельств крушения самолета Ан-148 подключились силовики. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по факту падения лайнера, а работники прокуратуры приступили к проверке деятельности диспетчеров и обслуживания самолета. Однако, по данным telegram-канала «Mash», разбившийся Ан-148 полностью проверили перед вылетом – техники «отметили машину как совершенно исправную».

Ирина Луфтанович

Фото: De Facto